Безопасность

Безопасность

Целью обеспечения комплексной безопасности МКДОУ  д/с №507, является создание безопасных условий организации образовательного процесса, сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников во время их пребывания в образовательном учреждении.

1 Антитеррористическую защищённость;

2 Пожарную и злектробезопасность;

3 Физическую охрану и инженерно-техническое оборудование;

4 Охрану труда, технику безопасности;

5 Оказание первой медицинской помощи;

6 Задачи по оперативному и своевременному выполнению мероприятий по  обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости образовательного учреждения .

В целях обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости образовательного учреждения детского сада используются следующие технические средства:

Кнопка тревожной сигнализации – система оперативного оповещения дежурных подразделений УВД о факте незаконного вторжения в детский сад или незаконных действий.

В течении рабочего дня обеспечивается дежурным по ДОУ охрана воспитанников и сотрудников на территории детского сада, во время прогулки детей. В течении суток дежурный делает регулярные обходы здания и территории на предмет обнаружения посторонних и подозрительных предметов. При возникновении чрезвычайной ситуации ответственный нажимает кнопку тревожной сигнализации .

Всеми сотрудниками строго выполняются приказы и инструкции по пожарной безопасности. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, необходимым числом огнетушителей. При малейшем задымлении срабатывают датчики, и сигнал о пожаре автоматически уходит на пульт диспетчера пожарной охраны.

Вход в здание образовательного учреждения посетителям, разрешается только при наличии у них документа удостоверяющего личность, после регистрации в журнале учёта посетителей. Ввоз (внос) или вывоз (вынос) имущества образовательного учреждения, осуществляется только с разрешения материально ответственного лица – заведующего хозяйством и заведующего детского сада.

Детские короткие мультфильмы на тему "Безопасность-это важно!"

Весенне-летний пожароопасный период

Безопасность в ДОУ

Как обезопасить детей от пожара

Видеоролик о персональных данных

Методические рекомендации по профилактике зацепинга

Памятка для родителей "Осторожно, гололед!"

Памятка для родителей "Осторожно окна!"

Памятка для родителей "Безопасность на воде"

Памятка для родителей " Осторожно грибы"

Памятка для оказания содействия родителя, ребенок которго был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)

Памятка по профилактике туберкулеза