Постановка на учет в детский сад

Для получения муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление для зачисления детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" родителям (законным представителям) необходимо зарегистрировать ребенка на очереди в отделе образования администрации района (округа) города Новосибирска по месту проживания или регистрации, или через портал ЕГПУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг), или в одном из многофункциональных центров (МФЦ), находящихся по адресам:

ул. площадь Труда, 1; ул. Зыряновская, д. 63; пр. Дзержинского, д. 16, микрорайон Горский, 8 а; ул. Ленина, д. 57; ул. Марата, д 2; ул. Арбузова, д 6.

Муниципальная услуга предоставляется родителям (законным представителям), проживающим на территории города Новосибирска. Факт проживания на территории города можно подтвердить свидетельством о постоянной или временной регистрации.

При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий право на внеочередное, первоочередное получение места в дошкольном учреждении (при наличии).

Обмен путевками

На Муниципальном портале города Новосибирска в разделе ОБРАЗОВАНИЕ размещен сервис обмена путевками в детский сад.

Регистрация заявок осуществляется на странице МОИ ЗАЯВКИ.

Часы личного приема граждан в отделе дошкольного образования департамента образования (кабинет 435):

понедельник: с 14.00 до 16.00,

среда: с 14.00 до 16.00.

С собой на прием необходимо иметь следующие документы (оригиналы):

1) паспорт,

2) свидетельство о рождении ребенка.

Прием по вопросам дошкольного образования Кировского района г. Новосибирска

Ведется в Администрации Кировского района (Петухова, 18) кабинете № 312.

Специалист: Любовь Николаевна Хлуднева.

Приемные дни: понедельник (с 14:00 до 16:00), вторник (с 14:00 до 18:00), четверг (с 10:00 до 12:00).

Контактный телефон: 342-85-20, 342-04-38.