Информация для родителей

Информация для родителей

Уважаемые родители!

Убедительная просьба, приводить детей в детский сад без опоздания (с 7.00 до 7.50)!

Детский сад работает с 7.00 до 19.00

Прием детей осуществляется с 7.15 до 7.50

Уход детей домой осуществляется до 19.00

Утром родители вместе с ребенком приходит в группу и передает ребенка воспитателю или заменяющему его человеку лично.

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 15.05.2013 г. п.11.2. в ДОУ проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья ребенка и по показаниям проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей. После этого данные о состоянии воспитанника заносятся в специальный журнал, в котором ставят свою роспись родители, если согласны с результатами визуального осмотра их детей.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образования организации не принимаются.

Заболевших в течение дня, изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей (в течении одного часа) или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

Уважаемые родители! отправлять ребенка в детский сад одного, оставлять ребенка в раздевалке с посторонними лицами без присмотра родителя/ воспитателя запрещается!

Поздний привод ребенка в детский сад нарушает режим работы группы и затрудняет учебно- воспитательный процесс. в исключительных случаях родителям необходимо информировать воспитателя в известность об опоздании до 08.30.

Приём детей после отсутствия более 5-ти дней.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Данные правила составлены в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

На территорию детского сада запрещается заезжать на автомобиле.

Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.

Циклограммы рабочего времени педагогов на 2019 - 2020 учебный год.

Циклограмма рабочего времени педагога-психолога Христосенко Елены Николаевны

Циклограмма рабочего времени педагога-психолога Матюх Валентины Михайловны

Циклограмма работы учителя-логопеда Гаврюшенко Ольги Алексеевны

Циклограмма работы учителя-логопеда Абрамовой Екатерины Александровны

Циклограмма работы учителя-дефектолога Новиковой Ирины Александровны

Карта возможностей особого ребёнка

Видеоролик о " карте возможностей особого ребёнка"

Карта возможностей особого ребенка содержит в себе информацию о учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с овз, недалеко от места жительства. есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на карту.