Порядок и условия приёма в МКДОУ №507

Порядок и условия приёма в МКДОУ №507

Поступление ребенка в детский сад - ответственное мероприятие как для родителей (законных представителей) будущего воспитанника, так и для администрации детского сада.

Шаг 1. При поступлении в дошкольное образовательное учреждение (далее ДОУ) его родители (законные представители) предоставляют пакет документов, в который входят:

1. Путевка РОО  (или департамента образования мэрии г. Новосибирска).

2. Свидетельство о рождении ребенка и копию;

3. Медицинская карту ребенка (форма 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений, утв. приказом Минздрав России от 03.07.2000 № 241). Её оформляет участковый педиатр после полного осмотра ребенка узкопрофильными специалистами;

4. Карта профилактических прививок или выписка из карты о проведении вакцинации (если эти данные не внесены в "Медицинскую карту");

5. Справка от педиатра о том, что ребенок здоров (справка действительна в течении 3-х дней);

6. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка и его копия (1-2 страницы, страница с пропиской);

7. Справка с места жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства;

8. СНИЛС ребенка и копия.

Если родители планируют поступление ребенка в  группу оздоровительной направленности, то к данному списку необходимо добавить заключение ПМПК об осмотре ребенка (выписка из протокола заседания ПМПК) или протокол от врача-фтизиатра.

Шаг 2.  При поступлении родители заполняют Заявление и Согласие на обработку персональных данных ребенка.

Шаг 3. Родители  (законные представители) не всегда  успевают забрать ребенка из детского сада и поручают это своим родственникам или знакомым.  Родителям необходимо заполнить Доверенность, в которой необходимо указать родственников (или других лиц) старше 16 лет, которые в особых ситуациях могут забрать ребенка из детского сада.

Шаг 4. На основании ст. 52.2 Закона РФ от 10.07.1992  № 3266 "Об образовании" родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за питание:

- 20% среднего 3-х месячного размера родительской платы - на первого ребенка;

- 50% - на второго ребенка;

- 70% - на третьего и последующих детей.

(Данная норма будет сохранена в ч. 5 с. 65 ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании").

Право на получение компенсации имеет только один из родителей (законных представителей). Для получения компенсации необходимо предоставить пакет документов в 301 кабинет Администрации Кировского района.

Кроме того, предусмотрены льготы  для родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей, родителей-инвалидов  I, II групп, родители детей, имеющих статус ОВЗ, семьи, совокупный доход которой не превышает минимальный размер оплаты труда (малоимущая).  Освобождены от платы работники ДОУ. Для предоставления льготы по питанию родителям необходимо заявить об этом в письменной форме.

Шаг 5.  На основании предоставленных документов оформляется договор между детским садом и родителями (законными представителями). Издается приказ по ДОУ о зачислении воспитанника в дошкольное учреждение.