Профсоюз детского сада

Профсоюз детского сада

Зачем работнику профсоюз?

Профсоюз образования - это организация, которая выражает трудовые, социально-экономические интересы работников через переговоры, соглашения с работодателем, различными уровнями и ветвями государственной власти.

Наличие профсоюзной организации обязывает работодателя, согласно норм Трудового кодекса РФ, учитывать мнение профкома при издании приказов:

• связанных с увольнением по инициативе администрации;

• работе в выходные и праздничные дни;

• привлечения к сверхурочным работам;

• очередности отпусков;

• установления систем оплаты труда;

• форм материального стимулирования и др. вопросов.

Получать бесплатную юридическую консультацию и помощь, моральную и материальную поддержку в сложных жизненных ситуациях.

Поручать профсоюзу представительство сових интересов в судах и комиссиях по трудовым спорам.

Иметь гарантированную защиту при расследовании несчастного случая по трудовым спорам.

Иметь возможность участвовать в коллективных действяих (забостовки, пикеты, митинги, шествия и др.) по защите своих трудовых прав.

Участвовать в общественном контроле за соблюдением трудового законодательства, охраны труда, техники безопасности и др.

Повышать свои знания через систему профсоюзного обучения: правового, экономического и профессионального.

Получать своевременную информацию по всем интересующим вопросам связанных с выполнением трудовых обязанностей и организацией отдыха.

Иметь возможность развития творческих способностей через участие в культурно-массовых и спортивных мероприятих, организуемых профсоюзом.

Гарантированное получение помощи, моральной и материальной поддержки при выходе на заслуженный отдых.

Профсоюзный комитет МКДОУ д/с №507

Как вступить в профсоюз?

Требования к содержанию трудового договора с работниками образовательных учреждений

Порядок предоставления льгот по оплате ЖКУ

Коллективный договор МКДОУ г. Новосибирска "Детский сад № 507 комбинированного вида" от 13 июня 2019г.

Дата последнего обновления страницы 11.02.2021