Безопасность на дороге

Дорожная безопасность

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла опасность. Своевременное обучение детей умению ориентироваться в дорожной ситуации воспитывает потребность быть дисциплинированным на улице, осторожным и осмотрительными!

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ- УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Нормативные документы:

1.Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ

2.Паспорт Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»

3.Письмо МВД РФ от 23 декабря 2000 года №13/8-5772 «О повышении уровня профилактической работы с детьми и подростками, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма»

Локальные акты:

1. План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

2.  Акт обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МКДОУ детский сад № 507 Кировского района г.Новосибирска за 2019 г.

Методические материалы:

1. Правила дорожного движения для родителей дошкольников