ГлавнаяДистанционное обучение

• Дистанционное обучение в организации не проводится.

• Уважаемые родители! Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников).

Дистанционное обучение детей дошкольного возраста – обучение на расстояние без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми посредством интернет-технологий.

Главные цели дистанционного обучения детей - предоставить ребенку возможности получить образование на дому.

Суть дистанционного обучения дошкольника заключается в том, что ребенок получает возможность смотреть видео-занятия, изучать учебный материал, а также находясь дома, получить и выполнить задания. Основная цель задания – проверка и закрепление пройденного материала. В заключении ребенок может выполнить творческую работу, поучаствовать в конкурсе. Это необходимо для того, чтобы убедиться в том, что материал действительно изучен и усвоен, а в процессе выполнения творческой работы или участия в конкурсе ребенок использует полученные знания.

Дистанционное обучение на данный момент является одной из самых актуальных тем, обсуждаемых в ряду инноваций в системе образования

Условия самоизоляции изменили жизнь детей и взрослых.Все дети дошкольного возраста: и посещающие, и не посещающие дошкольные образовательные организации, оказались в ситуации необходимости освоения ими содержания основных образовательных программ дошкольного образования без возможности непосредственного взаимодействия с педагогом.

Во время самоизоляции наш Детский сад использовал новые виды коммуникаций как с родителями, так и с детьми: это и день открытых дверей, который был проведен на нашем сайте, это и полезная и актуальная информация для тех кто находился дома. Все это интересный и познавательны опыт как для сотрудников детского сада, так и, мы надеемся, для родителей. Развитие дистанционного образования не стоит на месте, так же как и потребность в таком образовании не ослабевает. Поэтому мы открываем анкетирование среди родителей (законных представителей) для более глубокого понимая отношения наших родителей к дистанционному образования и возможности такого образования в нашем ДОУ.

Решаем вместе